Инаугурация главы Ольгинского муниципального района

23 сентября состоялась церемония вступления в должность главы администрации Ольгинского муниципального района Баска Сергея Степановича. На церемонии присутствовали правящий архиерей Арсеньевской епархии, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и благочинный Кавалеровского округа протоиерей Александр Сулема.
В своем поздравительном слове Преосвященнейший Гурий поздравила Сергея Степановича с назначением, благословил на предстоящий ему труд, а также упомянул о планируемой установке в посёлке памятника святой равноапостольной княгине Ольге. В честь этой святой названа бухта, храм и сам посёлок. Существует макет предполагаемого монумента, выполненного в древнерусских традициях. Владыка выразил надежду на то, что этот памятник станет духовным символом посёлка, одной из главных его святынь.
По окончании инаугурации правящий архиерей также побеседовал с главой Дальнегорского городского округа Сахутой Игорем Витальевичем по вопросам дальнейшего духовно-нравственного развития города Дальнегорска.
На обратном пути епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий посетил посёлок Кавалерово, где провёл рабочую встречу с главой Кавалеровского муниципального района Сергеем Юрьевичем Зайцевым.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев