Итоги фотоконкурса «Свет Рождества» (+ Фото)

В декабре 2023 года в Арсеньевской епархии прошел VII епархиальный фотоконкурс  «СВЕТ РОЖДЕСТВА».

В конкурсе приняли участие 50 человек возрастом от 7 до 77 лет из г. Арсеньева, г. Дальнегорска, пгт. Кавалерово, п. Ольга, п. Пластун, п. Светлая Тернейского района, а также г. Борисоглебска Воронежской области.

28 декабря были подведены итоги конкурса: компетентное жюри во главе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием рассмотрели 89 работ и выбрали самые лучшие. В работе жюри также принимали участие монахиня Серафима (Агапова), иконописец Арсеньевской епархии, инокиня Феодора (Симбирцева), архитектор Арсеньевской епархии и секретарь жюри,  инокиня Мария (Воробьева).

Лучшие работы будут выставлены в ДК «Прогресс» г. Арсеньева с 9 января.

По результатам конкурса были определены победители в следующих номинациях:

Младшая возрастная категория (до 13 лет):

Ø «Красота Божьего мира»:

1 место – Церковь поселка Ольга в вечерне-ночное время с горящим светом, как путь, как надежда, как спасение (Дмитроченко Тимофей, 9 лет, п. Ольга)

2 место – Вечерняя Москва –Храм Христа Спасителя (Лонкина Мария, 10 лет, г. Дальнегорск)

3 место – Времена года (Евстратова Злата, 7 лет, п. Пластун)

Ø «Православный праздник»:

2 место – Рождественский праздник (Бурик Дарина, 7 лет, г. Дальнегорск)

Ø «Человек – храм Божий»:

1 место – После таинства Крещения (Макаров Дмитрий, 10 лет, г. Дальнегорск)

2 место – Сказка началась (Рябко Василиса, 8 лет, г. Дальнегорск)

3 место – Таинство Крещения (Лонкина Мария, 10 лет, г. Дальнегорск)

Ø «Православная семья – малая Церковь»:

1 место – Иметь минутку для чтения – счастье (Макаров Дмитрий, 10 лет, г. Дальнегорск)

3 место – Пряничная композиция: Тепло дома моего. Девочка с пряниками (Разинкова Кристина, 8 лет, п. Пластун)

3 место – Рождественские ёлки для моей семьи. Девочки две с ёлками-бисквитами (Гукова Любовь, Данилова Арина, 10-11 лет, п. Пластун)

Средняя возрастная категория (14-20 лет):

Ø «Красота Божьего мира»:

1 место – Вечером у храма (Ковалёва Дарья, 14 лет, пгт. Кавалерово)

Старшая возрастная категория (от 21 лет):

Ø «Красота Божьего мира»:

1 место – Храм Рождества Христова. Ромашки ко дню памяти святых Петра и Февронии (Винокурова Вера, 33 года, г. Арсеньев)

2 место – Юный рыбак на закате (Сидорова Евгения Алексеевна, 47 лет, г. Арсеньев)

2 место – Без названия (Карпович Ольга Сергеевна, 73 года, г. Арсеньев)

3 место – Зимний водопад (Хомякова Эллина Евгеньевна, 52 года, г. Дальнегорск)

3 место – Под снежным покровом. Коллаж с рамкой зимнего пейзажа храма (Шапошникова Римма, 77 лет, п. Пластун)

Ø «Православный праздник»:

1 место – Крестный ход на Вербное Воскресение (Сидорова Евгения Алексеевна, 47 лет, г. Арсеньев)

3 место – Пасхальное богослужение в храме святых Бориса и Глеба в Борисоглебске (Бычков Александр, 60 лет, г. Борисоглебск Воронежской области)

Ø «Человек – храм Божий»:

1 место – Даже дети знают, что святая Матрона поможет во всем (Винокурова Вера, 33 года, г. Арсеньев)

2 место – Сказочная улыбка (Макарова Татьяна Александровна, 35 лет, г. Дальнегорск)

3 место – Особенный день. Венчание Полины и Димитрия, особенный день для них и их семьи (Морозова Тамара Юрьевна, 38 лет, г. Арсеньев)

Ø «Православная семья – малая Церковь»:

1 место – Бабушкины помощники (Винокурова Вера, 33 года, г. Арсеньев)

1 место – Василиса (Сидорова Евгения Алексеевна, 47 лет, г. Арсеньев)

2 место – Православная семья (Морозова Тамара Юрьевна, 38 лет, г. Арсеньев)

2 место – Крещение. Свято-Георгиевский храм Георгия Победоносца, г. Хадыжинск (Заиграева Светлана Анатольевна, 53 года, п. Светлая)

3 место – Молитвенница (Турунова Татьяна, 45 лет, п. Пластун)

3 место – Крещение братьев-близнецов (Шапошникова Римма, 77 лет, п. Пластун)

Все участники будут награждены грамотами, победители грамотами и подарками.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

до 13 лет