Итоги конкурса «Пасха Красная» (+ Фото)

20 апреля 2022 года были определены победители ежегодного епархиального конкурса детского творчества «ПАСХА КРАСНАЯ».

На конкурс было представлено более 200 работ из таких населенных пунктов Арсеньевской епархии, как Гражданка, Чернышевка, Кавалерово, Чугуевка, Дальнегорск, Сержантово, Краснореченский, Варфоломеевка, Новосысоевка, Нефтебаза, Максимовка, Горнореченский, Арсеньев, Яковлевка, Самарга, Рудная Пристань, Каменки Дальнегорского района, Анучино, а также Агзу, которые впервые участвовали в конкурсе.

Конкурс направлен на:

* духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

* приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом;

* выявление и раскрытие молодых талантов;

* создание среды для творческого общения детей и юношества Арсеньевской епархии.

Конкурс проводится в области изобразительного искусства. Участники представили на Конкурс рисунки на темы празднования Пасхи Господней, Благовещения Пресвятой Богородицы, Входа Господня во Иерусалим (Вербного Воскресенья).

По результатам конкурса были определены победители в следующих возрастных категориях:

 Возрастная категория 6 – 8 лет

1 место – Строкач Валерия, 7 лет, г. Дальнегорск, название работы «В ожидании Светлой Пасхи»

2 место – Агапитов Даниил, 8 лет, с. Гражданка Анучинского муниципального округа, название работы «Великий праздник»

2 место – Марущак Александра Евгеньевна, 8 лет, г. Арсеньев, название работы «Светлый праздник»

3 место – Токтахунов Карим, 8 лет, с. Чернышевка Анучинского муниципального округа, название работы «Пасха красная»

3 место – Николайчук Александра, 8 лет, п. Горнореченский Кавалеровского района, название работы «Светлое Воскресенье»

3 место – Дединская Вероника, 6 лет, с. Варфоломеевка Яковлевского района, название работы «Великая Пасха»

Возрастная категория 9 – 12 лет:

1 место – Сущенко Ульяна, 9 лет, г. Дальнегорск, название работы «Благовест»

1 место – Федон София, 11 лет, с. Амгу Тернейского района, название работы «Пасхальная радость»

2 место – Никитин Назар, 9 лет, г. Дальнегорск, название работы “Со Светлой Пасхой”

2 место – Андреева Василина, 12 лет, г. Арсеньев, название работы «Пасха Красная»

2 место – Ершова Анна, 9 лет, с. Амгу Тернейского района, название работы «Празднование Пасхи Господней»

3 место – Леонович Ксения, 9 лет, с. Новосысоевка Яковлевского района, название работы «Кафедральный собор»

3 место – Кузова Татьяна, 11 лет, с. Яковлевка, название работы «Пасхальный завтрак»

3 место – Лексина Анна, 12 лет, г. Арсеньев, название работы «Пасха Красная» Назаров

3 место – Колобенчук Анастасия, 11 лет, г. Арсеньев, название работы «Праздник светлой Пасхи»

 Возрастная категория 13 – 17 лет

1 место – Витюгова Анна,  15 лет, г. Дальнегорск, название работы «Пасхальная радость»

1 место – Жулид Софья, 13 лет, с. Чернышевка Анучинского муниципального округа, название работы «Готовимся к ПАСХЕ»

2 место – Скрипка Дарина, 14 лет, с. Яковлевка Яковлевского района, название работы «Победа над смертью»

2 место – Ковальчук Доминика, 14 лет, с. Чернышевка Анучинского муниципального округа, название работы «Освящение куличей»

2 место – Бакушина Екатерина, 16 лет, г. Дальнегорск, название работы «Благовещение Пресвятой Богородицы»

3 место – Мосалева Алена, 14 лет, с. Анучино Анучинского муниципального округа, название работы «Светлое Христово Воскресенье»

3 место – Леснева Анастасия, 13 лет, г. Арсеньев

3 место – Кудашева Анастасия, 13 лет, с. Анучино, название работы «Храм Покрова Пресвятой Богородицы»

3 место – Коновальцева Аксинья, 14 лет, пгт. Кавалерово, название работы «В день Благовещения Пресвятой Богородицы»

 Поощрительный приз – Киселев Богдан, 14 лет, г. Арсеньев, название работы «Дорога к храму».

Все участники будут награждены грамотами и подарками.

***

Возрастная категория 6 – 8 лет

Возрастная категория 9 – 12 лет

Возрастная категория 13 – 17 лет

Просмотров: 137

vkontakte
vkontakte
elitsy