Итоги VII конкурса духовно-патриотической песни «Ярмарка хоров «За веру и Отечество» (+ Фото + Видео)

В 2022 году Арсеньевская епархия провела VII конкурс духовно-патриотической песни «Ярмарка хоров «За веру и Отечество».

Фестиваль-конкурс реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Арсеньевской епархии по итогам конкурсного отбора социально-ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в 2022 году, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Партнерами являются: Творческий союз «Музыкальное общество Приморского края», Хоровое общество Приморского края (филиал Всероссийского хорового общества), Управление культуры Администрации АГО и Дворец Культуры «Прогресс».
6 ноября 2022 года на сцене ДК «Прогресс» г. Арсеньева состоялся гала-концерт Ярмарки хоров.
Всего на гала-концерте выступило 24 коллектива – 560 участников из Арсеньева, Приморского края, Хабаровского края, Еврейского автономного округа и Биробиджанской епархии. А также вне конкурса выступил Заслуженный коллектив Приморского края, Академический хор Дальневосточного Федерального Университета г. Владивостока под руководством Елены Александровны Петуховой, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, руководителя академического хора Дальневосточного Федерального университета, заведующей хоровым отделением Детской школы искусств №1 имени Сергея Прокофьева г. Владивостока.

Победителей конкурса приветствовали: епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, Глава Арсеньевского городского округа – Владимир Сергеевич Пивень, заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа – Наталья Павловна Пуха, заслуженный деятель Всероссийского Музыкального общества, председатель хорового общества Приморского края – Сергей Николаевич Верешкин. Все они говорили о единении и возрождении Родины, о том, что сейчас идет битва за души и сердца людей, о возврате к традициям Святой Руси.
После церемонии награждения зрителей порадовала своим искусством православная певица и композитор, автор – исполнитель песен, ведущая концертов, лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов г. Санкт – Петербурга, член жюри фестиваля – Лилия Николаевна Евсеева.
А завершился концерт песней «Конь» (муз. И. Матвиенко, сл. А. Шаганова), наполненной искренностью, яркостью народных мотивов и огромной любовью к родному краю, которую исполнил сводный хор победителей фестиваля.

ДК «Прогресс»: «Музыкальный талант, сильная энергетика и неподдельная искренность исполнения произведений нашли горячий отклик в сердцах наших добрых зрителей. Мы желаем всем участникам VII фестиваля-конкурса духовно-патриотической песни «Ярмарка хоров «За Веру и Отечество» больших творческих успехов и поздравляем с заслуженными наградами».
Светлана Васильевна Власова, руководитель Заслуженного творческого коллектива Приморского края народного хора «Покров» ДВФУ г. Владивостока: «5-6 ноября мы стали участниками замечательного фестиваля-конкурса «Ярмарка хоров «За веру и Отечество» в городе Арсеньеве! Огромное спасибо за организацию и проведение Арсеньевской епархии, лично владыке Гурию и коллективу ДК «Прогресс».

Жюри определило следующих победителей в номинациях:
• Детский хор (до 12 лет) общеобразовательные школы:
Дипломанты:
Лауреат II степени:
- Детский хор «ОРЛЯТА», МДОБУ ЦРР «Д/с №27 «Дюймовочка» АГО, руководитель – Бабетова Татьяна Владимировна, воспитатель – Воинова Ольга Викторовна;
- Детский хор «ЮНГИ» МДОБУ, ЦРР «Д/с №27 «Дюймовочка» АГО, руководитель – Бабетова Татьяна Владимировна, воспитатель – Черняго Светлана Сергеевна.
Лауреат I степени:
- Школьный хор «Росинка», МОБУ «СОШ №5» АГО, руководитель – Чубукина Оксана Витальевна.
• Детский хор (12-17 лет) общеобразовательные школы:
Дипломанты:
Лауреат II степени:
- Детский хор «Молодые голоса», МОБУ «СОШ №3» АГО, руководитель – Басаева Жанна Геннадьевна;
- Школьный хор «Родник», МОБУ «Гимназия №7» АГО, руководитель – Титаренко Раиса Николаевна, классный руководитель – Лутченко Елена Владимировна.
• Детский хор (до 12 лет) дополнительное образование:
Дипломанты:
Лауреат II степени:
- Хоровой коллектив «Созвучие» младший хор, МБУДО «Детская школа искусств» АГО, руководитель – Вершинина Елена Геннадьевна.
• Детский хор (12-17 лет) дополнительное образование – академический хор:
Дипломанты:
Лауреат I степени:
- Хоровой коллектив «Созвучие» старший хор, МБУДО «Детская школа искусств» АГО, руководитель – Вершинина Елена Геннадьевна;
- Детский хор «Соловушка», Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», Красноармейский район, с. Рощино, руководитель – Дудина Татьяна Викторовна.
• Детский хор (12-17 лет) дополнительное образование – народный хор:
Дипломанты:
Лауреат I степени:
- Образцовый ансамбль народной песни «Ладанка», Облученский муниципальный район, Еврейская автономная область, руководитель – Трусова Ольга Олеговна;
- Заслуженный коллектив Приморского края, Образцовый ансамбль народной песни «Звонница» г. Владивостока, руководитель – Галкина Наталья Ивановна, концертмейстер – Калмыков Виктор Николаевич, хореограф – Затолокина Евгения Николаевна.
• Народный хор:
Дипломанты:
Лауреат III степени:
- Народный хор казачьей песни «СУДАРУШКА», Артемовский городской округ, ДК «Диана», руководитель – Шадчнев Сергей Владимирович;
- Мужская вокальная группа «СТАНИЧНИКИ», Приморский край, г. Фокино, МБУ ЦКИ «Спутник», руководитель – Немирович-Данченко Наталья Николаевна, концертмейстер – Исаев Эдуард Александрович;
- Фольклорный коллектив «САДКО», Артемовский городской округ, Дворец культуры угольщиков, руководитель – Васильев Евгений Фёдорович.
Лауреат I степени:
- Народный хор русской песни «ВИШЕНЬЕ», Арсеньевский городской округ, руководитель – Мирошниченко Александр Андреевич;
- Народный хор «Казачья воля», Приморский край, г. Фокино, МБУ ЦКИ «Спутник», руководитель – Немирович-Данченко Наталья Николаевна, концертмейстер – Исаев Эдуард Александрович;
- Хор «ВОКАЛИНА», Муниципальное казенное учреждение «Центр культуры и библиотечного обслуживания» с. Чугуевка Чугуевского муниципального округа, руководитель – Пилипчук Татьяна Юрьевна;
- Ансамбль народной песни «СЕРЕБРИНУШКА», Анучинский муниципальный округ, руководитель – Беседина Меланья Трифоновна.
• Хор ветеранов:
Дипломанты:
Лауреат II степени:
- Хор русской песни «НЕПОСЕДУШКИ» Муниципального казенного учреждения «Культура и спорт» Сибирцевского городского поселения, руководитель – Сурков Николай Викторович;
- Хор «ВЕТЕРАНОЧКА», Лесозаводский городской округ, руководитель – Дружинина Раиса Петровна, концертмейстер – Сурков Николай.
• Академический хор:
Дипломанты:
Лауреат I степени:
- приходской вокальный коллектив «ПЕРЕЗВОН», руководитель –Аверина Алла Сергеевна.
• Студенческий (молодежный) хор, народный:
Дипломанты:
Лауреат I степени:
- Ансамбль народной песни отделения сольного и хорового народного пения ПККИ г. Владивостока, руководитель – Галкина Наталья Ивановна, хореограф – Затолокина Евгения Николаевна;
- Вокальный ансамбль «ВСТРЕЧА» Дома Культуры «Горняк» Дальнегорского городского округа, руководитель – Ивашин Виктор Александрович.

АРХИЕРЕЙСКИЙ ПРИЗ: детский хор «Радость», МБУДО «Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа, руководитель – Басаева Жанна Геннадьевна.
Специальный архиерейский приз – Заслуженный коллектив Приморского края, Академический хор ДВФУ г. Владивостока, руководитель – Петухова Елена Александровна, концертмейстер – Шевердина Мария Константиновна.
ГРАН-ПРИ: Заслуженный творческий коллектив Приморского края, народный хор «Покров», ДВФУ, г. Владивосток, руководитель – Власова Светлана Васильевна.

Все видео участников можно посмотреть на Youtube-канале Арсеньевской епархии в плэйлистах:

Финальный этап: https://youtube.com

Гала-концерт: https://youtube.com

.

Просмотров: 66

Патриарх Сербский Павел
И себе, и другим говорю: кто угодно может меня унижать, но унизить меня может только один на свете человек – я сам. Когда это поймешь, приобретаешь внутреннее равновесие, покой.
Патриарх Сербский Павел
vkontakte
vkontakte
elitsy