Итоговое заседание Архиерейского совета состоялось в епархиальном управлении Владивостокской епархии (+ Фото)

Владивосток. 5 декабря 2019 года, в епархиальном управлении Владивостокской епархии под председательством главы Приморской митрополии митрополита Владивостокского и Приморского Владимира прошло итоговое — четвертое в этом году — заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.

В заседании приняли участие епископ Находкинский и Преображенский Николайепископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурийепископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Члены Архиерейского совета рассмотрели итоги деятельности епархий митрополии в 2019 году. В частности, одной из основных тем обсуждения стало создание новых общин и приходов, а также строительство храмов в разных населенных пунктах Приморского края, включая отдаленные сельские поселения.

На обсуждение был вынесен вопрос необходимости повышения уровня духовного образования священнослужителей епархий Приморской митрополии.

В ходе заседания также обсуждались вопросы организации и проведения в епархиях мероприятий регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в епархиях митрополии.

Информация с сайта Приморской митрополии