Ко Дню семьи, любви и верности: кинопроект «Дорога к храму» (+ Видео)

В 2014-2015 г.г. в гимназии №7 при сотрудничестве с Арсеньевской епархией созданы документальные фильмы,  рассказывающие о становлении духовной культуры в нашем городе. Руководители  проекта – И.Г.  Бердникова, учитель литературы и основ православной культуры, и В.Ю. Кондратьев, учитель информатики и организатор детской киностудии.    Первый из киноочерков,  «Святая Русь» (2014 г.), уже познакомил зрителей с храмами, которые сегодня действуют в г. Арсеньеве.
По благословению Владыки Гурия созданы ещё два фильма, их тема  – семейные ценности.  Они адресованы подросткам, родителям, учителям и могут быть использованы на семейных просмотрах, родительских лекториях,  классных часах.
В частности, второй фильм посвящен таким важным темам, как семья, любовь и верность. Есть ли любовь с первого взгляда, как правильно вести себя с  ротивоположным полом, что такое первая любовь – на эти вопросы 9-классницам ответил протоиерей Николай Хоменко, настоятель храма Рождества Христова в парке “Аскольд”.
Третий фильм – «Моя семья» – рассказывает о семье и семейных ценностях на примере семьи протоиерея Николая Хоменко.
Вы можете посмотреть фильмы:

Первый фильм:  Смотреть

Второй фильм: Смотреть