Конкурс «Пасха красная» в Дальнегорске

Ежегодно, накануне Дня Великой Пасхи, проводится конкурс детского рисунка «Пасха красная».
Конкурс детского творчества – это замечательная возможность посмотреть на мир глазами детей. 107 воспитанников детских садов и учащихся образовательных учреждений округа приняли участие в муниципальном этапе епархиального конкурса, который прошел в начале апреля 2019 года.
Выставка была оформлена в Центре детского творчества. 60 педагогов помогли участникам конкурса выбрать сюжеты и грамотно выстроить композицию.
Готовясь к конкурсу, ребята изучали историю православной культуры. Каждая работа отражает отношение к семье, к природе, к красоте своей Родины; на рисунках праздник Благовещения пресвятой Богородицы, вход Господня в Иерусалим (вербное воскресение), сюжеты из Библии и Пасха.
Победителей определяли в нескольких номинациях.
В номинации «Дети 5 – 8 лет» победителями стали воспитанники детских садов №№ 5, 22, «Надежда», 30, 33 и школы № 16;
в номинации «9 – 12 лет» – ребята из школ №№ 2, 7, 12, 25;
в номинации «13 – 18 лет» победителями стали девушки из школ №№ 1, 5, 21, 25, «Гимназии Исток».
Впервые была введена номинация «Мамы воспитанников детских садов».
И здесь победителями стали – Баркаева Юлия Николаевна (мама Булычева Саши, детский сад № 2); Климова Наталья Дмитриевна (мама Климова Матвея, детский сад № 15); Игнатенко Жанна Павловна (бабашка Петрук Евгения, детский сад № 3).
Рисунки победителей и призёров примут участие в епархиальном этапе конкурса «Пасха красная», который пройдет в г. Арсеньеве во второй половине апреля 2019 года.
Кузнецова Е.А, старший методист
учебно-методического центра