Конкурс приурочен к празднованию 1000-летия памяти великого князя Владимира – Крестителя Руси. Срок приема работ – по 10 мая. Награждение победителей состоится на II Дальневосточном Медиафоруме.
В Приморском крае проводится Краевой конкурс журналистских работ духовно-нравственной тематики «Наследие князя Владимира. Цивилизационный выбор Руси». Организаторы конкурса: Приморская митрополия Русской Православной Церкви (Владивостокская, Находкинская и Арсеньевская епархии); Приморское отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».
Конкурс приурочен к празднованию 1000-летия памяти святого великого князя Владимира – Крестителя Руси, отмечаемому в 2015 году.
К участию в Конкурсе приглашаются как светские, так и церковные журналисты и авторы, чьи работы размещаются в печатных изданиях, программах теле- и радиокомпаний, в интернет-изданиях Приморского края и посвящены духовно-нравственной тематике, отражают принципы добра, нравственности, духовности; рассказывают о Православии и о духовно-культурных ценностях, являющихся частью исторического наследия великого князя Владимира.
Принимаются материалы различных жанров: интервью, репортажи и фоторепортажи, очерки, статьи, теле- и радиопередачи, интернет-материалы, в которых отражена заданная тематика. Участники Конкурса могут предоставить на конкурс не более 2-х материалов. Рассматриваются работы, представленные аудитории в период с 1 января по 10 мая 2015 года.
Заявка на участие в Конкурсе подается в форме Анкета – заявка и включает обязательные к заполнению пункты. Порядок предоставления материалов на конкурс изложен в Положении о конкурсе журналистов.
Анкету-заявку участника и конкурсные материалы необходимо высылать на адрес Оргкомитета конкурса (в соответствии с оговоренным порядком для каждого вида журналистских материалов).
Адрес электронной почты Оргкомитета Конкурса: vladivostok@eparhia.ru
Почтовый адрес Оргкомитета Конкурса:
690091, Владивосток, ул. Пологая, 65, Владивостокское Епархиальное управление. Для Пресс-службы Владивостокской епархии. С пометкой «Конкурс».
Телефон: 8(423)2-400-919.