Красота Божьего мира в детских рисунках (+ Фото)

В Дальнегорске подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Работы-победители будут представлены на следующем, епархиальном этапе конкурса, который  пройдет в Арсеньеве.

Всероссийский конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» является традиционным и проводится ежегодно. Его основные цели – нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие талантов.

В этом году конкурс посвящен теме «Великая Победа – наследие и наследники». Организатором муниципального этапа конкурса выступило управление образования администрации ДГО при поддержке Арсеньевской епархии и Дальнегорского благочиния. Как рассказала методист УМЦ управления образования Елена Мягчилова, в конкурсе приняли участие учащиеся 10-ти школ, 15-ти детских садов и Центра детского творчества.

С 14 октября работы участников были выставлены в холле Центра детского творчества.   На открытии выставки, к присутствующим – детям и взрослым обратился Благочинный Дальнегорского благочиния иерей Андрей (Васякин):

– Слава Богу, что мы не забываем своих героев, свою историю, этому и посвящен конкурс.  Хочу поблагодарить ребят за то, что приняли в нем участие.  Сегодня наша задача– восстановление нашей культуры, нравственности, а в основе всего этого находится православие, христианские ценности.

На выставке было представлено около 100 работ. В каждой возрастной категории жюри определило победителей. Так, в возрастной категории до 8 лет диплома 1 степени удостоена работа «Салют Победы» Марии Лютник, дипломы 2 степени получили работы Варвары Салимовой («Ура. Мы победили»), Юлии Зацепиной («Победа близка»), дипломами 3 степени отмечены работы  Виктории Сорокиной («День Победы»), Дианы Кузнецовой («Россия, вперед»), Веры Волошиной («Скорбь матери»)

В возрастной категории 9-12 лет победителем признана работа Дарьи Стасевич («Долгожданная встреча»), диплом 2 степени получили работы Марии Алексеенко   («Война и мир»), Виктории Жуковой («Мир»), дипломы 3 степени –  работы Инги Фроловой («Великая Отечественная война»), Софии Федосеевой («Спаси и сохрани, Господи»), Ксении Поляковой («Обелиск погибшим солдатам»).

В возрастной категории 13-17 лет диплом 1 степени получила работа Дениса Вальянина («Возвращение домой»), диплом 2 степени – работа Александра Личманюк («Возвращение домой») и Екатерины Биткиной  («Ценой жизни»). Диплом 3 степени присужден работам Милены Тесля («Знамя Победы»), Анны Батуриной («Неопалимая войной»), Екатерины Радунцевой («Мы – наследники Победы»).