Крестный ход прошёл по посёлку Кавалерово

Газета «Пульс-Северное Приморье»
№30 (1041), 24 июля 2019 года

В п. Кавалерово 17 июля состоялся Крестный ход прихожан церкви Святых Царственных Страстотерпцев. Это ежегодное мероприятие, которое проводится по всей России в память убиенной царской семьи: именно в ночь с 16 на 17 июля 1918 г. в подвале дома на Ипатьевской в Екатеринбурге были расстреляны семеро членов семьи Романовых, включая пятерых детей, семейный лейб-медик и трое слуг.

Традиционно в этот день по всей России идут Крестным ходом православные, это кульминационное событие Царских дней, символизирующее единство русского народа в его осмыслении истории Отечества.

Церковь православного прихода в п. Кавалерово носит имя святых царственных страстотерпцев, поэтому для кавалеровцев эта дата – особая. После службы в храме Крестный ход прошел по центральной улице до храма Ксении Петербургской в кавалеровском парке, где тоже состоялся молебен.

Крестный ход возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Владыка Гурий, в мероприятии приняли участие священники из Тернейского, Ольгинского, Чугуевского районов, Дальнегорска, Арсеньева

Марина ВОЛОДИНА,

п. Кавалерово.

Фото предоставлено Арсеньевской епархией.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст