Курс лекций, гостя епархии, протоиерея Артемия Владимирова (+ Фото + Видео)

Арсеньевская епархия продолжает реализовывать проект «Свет миру», ставший победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».
В ходе реализации данного проекта епархия закупила книги и электронную технику для оборудования Православных методических кабинетов. Работа этих кабинетов будет направлена на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, подготовку их к самостоятельной жизни. Также книгами и электронными ресурсами смогут пользоваться общеобразовательные и воскресные школы, библиотеки, дома культуры, муниципалитеты.
В рамках проекта Арсеньевскую епархию впервые посетил настоятель московского храма в честь Всех Святых в Красном Селе, педагог русского языка и литературы, член Союза писателей России, известный проповедник и лектор протоиерей Артемий Владимиров с курсом лекций для школьников и педагогов. Он дал более 10 лекций в г.Арсеньеве, г.Дальнегорске, с.Чугуевка, пгт.Кавалерово и с.Краснореченский.
С преподавателями священнослужитель поделился своим опытом работы, коснулся вопросов личности учителя и затронул актуальные проблемы современной школы. По мнению о. Артемия, главная миссия педагога – воспитание. Оружие воспитателя – слово живое, теплое, ясное и прекрасное. Слово учителя должно быть путеводной звездой для его воспитанников. Оно придаст мужество в трудную минуту, убережет в час страшной опасности, поможет выстоять и победить.
Встречи с о.Артемием Владимировым проходили в доброжелательной и теплой атмосфере. Педагоги и школьники вне зависимости от возраста с большим интересом внимали словам о.Артемия, благодаря удивительной его способности вести диалог о высоком и духовном в непринужденной и в свободной форме, находя путь к сердцу каждого слушателя.