Лира добра звучит в произведениях русских поэтов и писателей (+ Фото)

16 апреля в литературно-мемориальном музее Александра Фадеева состоялся третий очный этап конкурса русской словесности под названием «Лира добра», который организовала и провела Арсеньевская епархия.

В Чугуевке было около 40 участников – дети и подростки из средних школ. А вместе с ними пришли на конкурс педагоги и родственники.

Перед началом конкурса перед собравшимися выступил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, он же был и председатель жюри, в состав также вошли инокиня Мария (Воробьёва), руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии, Ирина Геннадьевна Бердникова, заслуженный учитель РФ и руководитель ОРОиК Арсеньевской епархии, Наталья Александровна Котельникова, методист управления образования администрации Чугуевского муниципального округа, Светлана Анатольевна Рыбальченко, заведующая музеем.

А после участники конкурса читали наизусть стихи и отрывки прозы о семье, о Родине, о доброте и любви к ближнему.

Знание истории и литературы делает человека образованным, интересным и умным, обогащает жизненный опыт и расширяет кругозор. На примере литературных героев и описания их жизни, мы много нового берем для себя, учимся добру, любви, пониманию, начинаем отличать злое от доброго, растем духовно.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский