Лития о почившей рабе Божией Ирине

4 августа после продолжительной и тяжелой болезни скончалась супруга бывшего главы Кавалеровского муниципального округа Сергея Юрьевича Зайцева Ирина Николаевна Колтунова, жертвователь и благоукраситель храма святых Царственных Страстотерпцев в п. Кавалерово.
Два дня спустя, ранним утром перед Божественной Литургией епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил литию о новопреставленной рабе Божией Ирине в храме п. Кавалерово.
В своё время Ирина Николаевна много потрудилась над благоустроением этого храма, в частности пожертвовала для него колокола.
В конце литии Владыка сказал небольшое слово: «Смерть близкого человека – это безусловно скорбный момент для всех, любивших Ирину.
Но мы должны не столько скорбеть, сколько радоваться о том, что она удостоилась блаженной кончины и умерла в мире, примирившись со всеми, покаявшись в своих грехах. Дай Бог, чтобы и мы сподобились кончины жизни нашей «христианской, безболезненной, непостыдной, мирной, и доброго ответа на Страшном суде Христове».»