Малый престольный праздник в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Дальнегорска

15 мая 2017 года в храме св. благ. князей Бориса и Глеба г. Дальнегорска отметили малый престольный праздник — день перенесения мощей св. страстотерпцев.
Праздничную Божественную Литургию возглавил клирик храма иерей Георгий Дорохов, ему сослужили иерей Максим Макаров и иерей Андрей Васякин.
Отцы обратились с поздравительными словами к прихожанам и гостям, а о. Андрей пригласил всех 22 мая в день перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар на престольный праздник в с. Каменка.
По традиции,после богослужения состоялся крестный ход.
Для всех присутствующих в храме была организована праздничная трапеза.
Дальнегорского благочиния

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский