Мастер-классы протоиерея Владимира Янгичера (+ Фото + Видео)

С 26 октября по 4 ноября гость Арсеньевской епархии, протоиерей Вла-димир Янгичер провел цикл мастер-классов по уникальному компьютерному курсу «Мультимедийный конструктор». Придя в школу в качестве преподавателя еще в 1992 году, отец Владимир понял: для того, чтобы увлечь детей той или иной темой, необходимо наглядное пособие, картинка.
Потому сначала он стал на своих занятиях использовать слайды с живописью православных художников, икон. Затем спустя годы освоил компьютер, стал использовать музыку, отрывки из фильмов. Обобщив весь свой опыт и все наработки, оформил в курс «Мультимедийный конструктор по Основам православной культуры».
Уроки с детьми, лекции с учителями, учебники, слайды, фильмы, несколько библиотек по православной тематике — материала набралось на 73 DVD-диска, или на один жёсткий диск размером 150 гигабайт. Специально для курса отец Владимир сделал музыкальный фотофильм «Страсти по Матфею» с одноимённой ораторией митрополита Илариона (Алфеева) и педагогическими комментариями. Учитель может сам монтировать урок в зависимости от контекста, особенностей детской аудитории, то есть творчески подойти к подаче материала.
За несколько дней, проведенных в нашей епархии, отец Владимир провел более 2-х десятков мастер-классов, открытых уроков и встреч с учащимися и учителями школ, колледжей, воскресных школ при храмах и центров детского творчества, воспитанниками и воспитателями детских домов и интернатов. Посетил воинскую часть и исправительную колонию. Побывал в Арсеньеве и Дальнегорске, в Кавалерово, Чугуевке, Старосысоевке и Гражданке.
Протоиерей Владимир Янгичер – беседы
Беседа с прихожанами
Беседы отца Владимира в школах и детских садах