Мероприятия в с. Муравейка

Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский отслужил Божественную литургию иерейским чином в храме святого апостола Андрея Первозванного с. Муравейка Анучинского района. После службы Владыка осмотрел строящуюся колокольню и провел беседу с прихожанами.
В тот же день в оздоровительном лагере «Салют» отмечался День казачества. С находящимися на летнем отдыхе ребятами были проведены беседы по закону Божию и истории казачества, исполнялись народные песни под гармонь. В мероприятиях также принял участие иерей Михаил Котенко.
Открытие лагеря
Вечером состоялся праздничный концерт. С приветственным словом выступили епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и атаман Даубихинского казачьего общества Евгений Константинович Хананов. В концерте приняли участие сестры монашеской общины при Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева, казаки Даубихинского казачьего общества и множество детей.
Казачий праздник
В первой лагерной смене отдыхают ребята со всего Приморья. В их числе казачий клуб «Держава» из г. Славянка, цирковая студия «Конфети» из г. Владивосток, акробаты из г. Находка и боксеры из г. Арсеньева, общим числом 110 человек.