Методические семинары на тему «Введение в русскую православную традицию» прошел в кавалеровской школе №3 (+ Фото)

8 и 9 апреля в кавалеровской школе №3 для воспитателей ДОУ и учителей начальных классов прошли семинары о смыслах и традициях проведения православных праздников в рамках проекта «Возрождая народную память».
Семинары провели представители Арсеньевской епархии – инокиня Мария (Воробьёва), куратор грантовых проектов и Бердникова Ирина Геннадьевна, руководитель ОРОиК.

Семинары углубили знания педагогов о православных традициях празднования Пасхи. Также в ходе мероприятия педагоги получили методические материалы для качественного проведения занятий по православной культуре.

Занятия проводятся Арсеньевской епархией в рамках проекта «Возрождая народную память»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-vozrozhdaya-narodnuyu-pamyat/

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Арсеньевской епархии по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов».

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года для учащихся ОУ и воспитанников ДОУ, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ Арсеньевского и Дальнегорского городских округов, Анучинского, Тернейского, Чугуевского, Кавалеровского, Яковлевского муниципальных округов Приморского края.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья