«Между собой мы называем эти занятия уроками нравственности и добра» (+ Фото)

В феврале-апреле в МОБУ СОШ №2 г. Дальнегорска состоялось 12 уроков милосердия для 4-5, 6 и 9 классов. Уроки проводил благочинный Дальнегорского округа иерей Андрей Васякин вместе с библиотекарем Центральной детской библиотеки Ольгой Викторовной Трофимовой.

Своими впечатлениями с нами поделилась Оксана Владимировна Кузнецова, заместитель директора по воспитательной работе: «Эти уроки мы между собой называем уроками нравственности и добра. Называем мы их так, потому что главная тема этих уроков – добро, нравственность, справедливость. Именно этому учатся ребята на них.

В зависимости от возраста варьируется тема бесед. Малышам рассказывали про Библию, заповеди, что человеком не рождаются, им становятся. Про совесть, душу.

Дети с интересом слушают рассказы, порой задают очень интересные вопросы. На которые просто так не ответишь. Например: «Почему умирают безгрешные дети? Они же ничего плохого не сделали…»

Некоторые спрашивают, где находится церковь, как в неё попасть.

Планируем и в дальнейшем продолжать сотрудничество с отцом Андреем, проводить такие уроки в рамках ОРКСЭ в 4 классе и в рамках родной литературы, родного русского в среднем и в старшем звене.

Также планируем организовать для ребят экскурсию в храм святого Георгия Победоносца».