Через православную веру – к доброму воспитанию (+ Фото)

Традиционно после участия в Международных Рождественских образовательных чтений делегация Арсеньевской епархии совершила паломничество в Ярославскую и Калужскую области, где посетили святые места, монастыри, храмы, православные образовательные и светские учреждения. О них – наш дальнейший рассказ.

Рождественские образовательные Чтения: опыт учителей из Дальнегорска (+ Фото)

«Нравственные ценности и будущее человечества» – это тема XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Они прошли 24 января – 26 января 2018 года в г. Москве и собрали около шести тысяч участников со всего мира. Данное мероприятие является дискуссионной площадкой всех участников образовательных отношений,

Паломническая поездка делегации Арсеньевской епархии на Калужскую землю (+ Фото)

Паломническая поездка делегации Арсеньевской епархии на Калужскую землю – Владимирский скит с музеем-диорамой «Великое Стояние на Угре 1480 года»
В насыщенном графике пребывания на благословенной Калужской земле Преосвященнейший епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий с учителями посетили многие святые места и монастыри: Калужский Свято-Лаврентьевский, Свято-Пафнутьев Боровский, Малоярославецкий Черноостровский и Калужскую Свято-Тихонову пустынь.