Миссионерская поездка епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в северные районы Арсеньевской епархии

25-27 февраля состоялась миссионерская поездка епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в Кавалерово, Ольгу и Дальнегорск.

25 февраля, накануне Вселенской родительской (мясопустной) субботы, епископ Гурий совершил вечернее богослужение и парастас в храме в честь Святых Царственных Страстотерпцев в Кавалерово в сослужении протоиерея Александра Сулемы и диакона Кирилла Зиновьева.

26 февраля правящий архиерей совершил Божественную Литургию и панихиду по всем усопшим в храме в честь святой равноапостольной княгини Ольги в п. Ольга. Владыке сослужили иерей Георгий Койчубаев и диакон Кирилл Зиновьев. После окончания богослужения и совместной трапезы участники поездки во главе с Владыкой отправились в Дальнегорск.

Вечером этого же дня, в канун Недели о Страшном суде, епископ Гурий совершил Всенощное бдение в Борисоглебском храме. Его преосвященству сослужили иерей Максим Макаров и диакон Кирилл Зиновьев.

На следующий день в этом же храме епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в сослужении тех же клириков. В конце богослужения архипастырь преподал архипастырское благословение.

После службы в большом каменном строящемся храме в честь  великомученика Георгия Победоносца г. Дальнегорска Владыка освятил крест и купол в сослужении иерея Андрея Васякина и диакона Кирилла Зиновьева.