Миссионерская поездка иерея Сергия Федон в самый отдаленный район Арсеньевской епархии (+ Фото)

В Арсеньевской епархии есть такие отдалённые места Тернейского района, куда можно добраться только вертолётом – сёла Агзу, Самарга, Перетычиха, Единка. Людям, которые там живут, очень трудно добраться до большой земли.
У них есть филиал завода «Тернейлес», кое-какие промыслы: собирают дикоросы, рыбу ловят. Есть школы, детские сады.

Арсеньевская епархия старается просветить Светом Христовым жителей этих отдалённых поселений. В этих местах потихоньку открываются приходские общины и начинают устрояться храмы.

Так, с 16 по 29 июня состоялась миссионерская поездка иерея Сергия Федон в с. Самарга – от Амгу по прямой еще почти 200 км.

За время пребывания в с. Самарга отец Сергий совершил панихиду по усопшим на сельском кладбище, а также совершил Таинство Крещения. Батюшка покрестил 5 человек, поздравил всех новокрещенных с Днем Крещения и наставил на новую христианскую жизнь. На протяжении всех этих дней отец Сергий нес людям Слово Божие, стараясь привести их к вере и помочь в ней утвердиться.

Миссионерское служение – это служение апостольское, особое! В нем так явно содействует благодать Божия, что, съездив один раз в такую поездку, трудно уже не ездить. Какой-то зов влечет туда людей, хочется снова проповедовать, служить, рассказывать людям о вере. Люди явно исцеляются, им дается новая жизнь, светлая, здоровая, настоящая.