Миссионерская поездка в отдалённые районы епархии (+ Фото)

27-30 июня состоялась миссионерская поездка епископа Арсеньевскогои Дальнегорского в Тернейский, Дальнегорский и Чугуевский районы. В четверг епископ Гурий вместе с иконописцем из Владивостока Натальей Сергеевной Гриценко выехал из Арсеньева, и на следующий день добрался до посёлка Пластун.
Они внимательно осмотрели храм прп. Серафима Саровского в Пластуне: Наталья Сергеевна будет его расписывать. В течение месяца сделает эскиз, а потом в течение 1-2 лет полностью его распишет.

Затем епископ с сопровождающими приехал в с. Каменка Дальнегорского района, осмотрел достроенную колокольню, куда уже начали вешать колокола. Наталья Сергеевна оказалась достаточно опытным звонарём и дала свои советы по установке звонницы в этом храме.

Следующим пунктом поездки стал г. Дальнегорск, где епископ Гурий вместе с иереем Андреем Васякиным встретились с новоизбранным главой Дальнегорского городского округа Александром Теребиловым. Владыка подарил Александру Михайловичу икону и Евангелие.

На встрече был подтвержден заключенный ранее бессрочный договор о сотрудничестве в области образования, культуры, социальной деятельности. Также Владыка рассказал новому главе о строящихся и ремонтирующихся храмах Дальнегорска.

29 июля епископ Гурий совершил всенощное бдение в сослужении иерея Максима Макарова, а на следующий день – Божественную Литургию.

На обратной дороге епископ совершил заупокойную литию на могилке Веры Николаевны Татьяниной, старосты прихода в Булыга-Фадеево и освятил пчельник монаха Зосимы, епархиального пчеловода.