Миссионерский облёт посёлка Амгу (+ Фото + Видео)

В июне 2015 года состоялась миссионерская поездка в один из самых отдаленных населенных пунктов Арсеньевской епархии – посёлок Амгу. Целью поездки стало совершение молебна на месте будущего храма в посёлке.
В состав экспедиции вошли клирики Арсеньевской епархии иерей Олег Пушенко и иеродиакон Дионисий (Васильев), а также Артем Александрович Енин с сыном Игнатом.
16 июня на месте будущего православного храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери был отслужен молебен на начало всякого доброго дела.
На следующий день был совершен своеобразный Крестный ход с иконой Божией Матери «Порт-Артурская», Хранительницей Дальневосточных земель России вокруг посёлка. Артём Енин облетел посёлок на паромоторе вместе с иконой. На этом поездка была завершена, и все её участники, кроме иеродиакона Дионисия, покинули посёлок. Отец Дионисий остаётся в Амгу на постоянное место жительства для того, чтобы построить в посёлке православный храм и наладить приходскую жизнь.
Видеоролик рассказывает о приключениях, выпавших на долю путешественников во время поездки.
Приход храма иконы Божией Матери
“Порт-Артурская”, село Амгу, Приморского края.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев