Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий встретился с делегацией Арсеньевской епархии (+ Фото)

30 января в круглом зале Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий встретился с делегацией Арсеньевской епархии во главе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием.

Основной целью пребывания гостей на тамбовской земле являлось знакомство с опытом взаимодействия Тамбовской епархии и государственных структур в развитии духовно-нравственного образования, воспитания и просвещения жителей региона.

Глава Тамбовской митрополии кратко рассказал гостям о жизни Тамбовской епархии, возрождении семинарии и современном этапе ее развития. Митрополит Феодосий выразил надежду, что знакомство со святынями Тамбовской епархии станет запоминающимся событием для гостей.

Владыка отметил, что в епархии, в настоящее время, восстанавливаются монастыри, которые способствуют духовному воспитанию людей, сохранению духовного и культурного наследия Тамбовского края.

Епископ Гурий, в свою очередь, поблагодарил митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия за теплый прием на Тамбовской земле и предоставленную возможность познакомиться с накопленным опытом духовно-нравственного образования в регионе.

По информации Тамбовской митрополии