Молебен перед началом годового епархиального собрания (+ Фото)

27 декабря в зале заседаний Кафедрального Благовещенского собора г. Арсеньева прошло годовое епархиальное собрание, на которое собралось все духовенство епархии.
Перед началом собрания был отслужен Благодарственный молебен во главе с правящим архиереем епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием.
За богослужением молились почти все клирики Арсеньевской епархии.
После молебна Владыка Гурий сказал небольшую проповедь: «За всё надо благодарить Бога и благословлять. Если вы будете благословлять свою жизнь, то она будет благословенная, а если вы будете проклинать свою жизнь, то она будет проклята. Поэтому давайте жить мирно, благодатно, за все благословлять Бога. Слава Богу за все, за скорбь и за радость!
Много благ Господь дает нам в этой жизни. Завершается 2017 год, и в конце года мы служим благодарственный молебен, благодарим за прошедший год, за его скорби и радости.
Бог свят, а мы грешны, и мы Бога благодарим за то, что Он терпит нас, дает нам новый день, новый год. Давайте постараемся в новом году жить лучше, исправить что-то, насколько это в наших силах, и держаться Православия, держаться благочестия и проповедовать слово Божие. Спаси Господи, братья и сестры!»