Молебен перед началом строительства храма в парке «Аскольд» (+ Фото)

Вечером 4 мая на территории парка «Аскольд» в г. Арсеньеве на улице рядом с временным домовым храмом состоялся молебен перед началом строительства храма Рождества Христова.  Молебен возглавил Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Николай Хоменко и диакон Александр Семенов. Также на молебне присутствовал заместитель председателя Думы Арсеньевского городского округа Владимир Арменович Авагимян
По окончании молебна архипастырь сказал слово о том, что всякое дело нужно всякое дело начинать с молитвы: «Когда начинаешь новое дело, бывает великая радость. Только надо, как говорится, не остужать, не ослабевать, а переходить «от силы в силу», прикладывать труды к трудам. Также при строительстве бывает немало искушений, которые надо преодолеть» , –  подчеркнул архиерей.
После завершения молебна со строителями обсуждались вопросы закладки фундамента, отвода воды и другие технические вопросы.