На Светлой седмице гостями храма Порт-Артурской иконы Божией Матери села Амгу стали учащиеся образовательной школы

20 апреля на Пасхальной неделе иерей Сергий Федон, настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери с. Амгу, провел экскурсию-знакомство с храмом для учеников 1-4 классов средней образовательной школы. Присутствовало 27 учеников и 3-е учителей.

Отец Сергий рассказал ребятам об устройстве Дома Божия, об иконах, которые находятся в храме, а также о важности духовной жизни. Батюшка поведал интересные факты об истории написания Порт-Артурской иконы Божией Матери.

Также говорил о необходимости жить в мире и дружбе, почитать и уважать своих родителей и учителей. Дети внимательно слушали и задавали свои вопросы.

В завершение встречи отец Сергий пожелал ребятам Божией помощи во всех добрых делах, угостил конфетами и пригласил посещать Воскресную школу для детей.

Информационный отдел Арсеньевской епархии