На территории станицы «Аркуда» прошли региональные военно-спортивные казачьи игры «Казачий сполох» и спартакиада допризывной казачьей молодёжи (+ Фото)

С 15 по 17 сентября на территории станицы «Аркуда» (Приморский край, Надеждинский район, село Вольно-Надежденское) прошли региональные военно-спортивные  казачьи игры «Казачий сполох» и спартакиада допризывной казачьей молодёжи.

Организатор мероприятия – Приморский казачий отдел УКВ.

В соревнованиях приняли участие казачата со всего края, чтобы посостязаться в военно-прикладных видах спорта и казачьих дисциплинах, проявить свои физические, спортивные, туристические, творческие, интеллектуальные способности, коллективный дух и волю к победе.

В частности, от Арсеньева приняли участие классы казачьей направленности МОБУ «СОШ №10». Атаман Даубихинской станицы Сергей Евгеньевич Кириллов и товарищ атамана Приморского казачьего отдела УКВ Хананов Константин Евгеньевич, как и полагается атаманам и наставникам, были рядом, помогали, учили, направляли, оберегали.

Ребята 7 «Б» класса заняли 1 место в «Казачьем сполохе» и 2 место – в Спартакиаде.

В личном зачёте лучшими признаны: Присяжнюк Алексей (1 место в огневой подготовке), Приходько Никита (3 место в разборке-сборке автомата), Владимиров Артём (2 место по  прыжкам в длину и 1 место – по подтягиванию на турнике), Даниил Гемба (2 место в сборке-разборке автомата). Отличился и ученик  2 класса, Хананов Сергей, он занял 2 место по  подтягиванию.

Глядя на эту детвору в форме, в красивых казачьих одеждах, с горящими глазами, осознающую важность происходящего действа и свою причастность к славной истории своего родного края, чувствуется гордость и патриотизм за юную смену, которая достойно может встать на защиту своей малой родины, своей страны.

Информационный отдел Арсеньевской епархии