Началось возведение стен будущей воскресной школы в Кокшаровке (+ Фото)

Как мы уже рассказывали ранее, в с. Кокшаровка началось строительство воскресной школы. В прошлом году были забиты сваи (вместо фундамента), высота которых позволила бы будущему зданию избежать последствий наводнения, сравнимого с «Лайонрок».
Как только потеплело, строительные работы продолжились – будущая воскресная школа стала обрастать стенами из елового бруса.
«Слава Богу, дела продвигаются, уже закуплено 25 кубов бруса, – рассказал настоятель храма в честь 40-ка Севастийских мучеников с. Кокшаровка иерей Андрей Кузнецов. –Жертвовали денежные средства, выделяли материалы и предоставляли технику Вячеслав Литавин, Дмитрий Лиговский, Николай Кушнарев, Дмитрий Дерюга и Александр Сова. Большое им спасибо!»
Уже до лета планируется возвести здание под крышу. Размеры школы будут немалые – 12 на 12, по задумке в ней будет также располагаться и трапезная.
Ну а для того, чтобы закончить строительство, нужно еще примерно столько же – 25 кубов бруса. Желающие помочь в строительстве воскресной школы могут обратиться в храм с. Кокшаровка.
Газета «Наше время»,
13 марта 2019 года №11 (9446)
Ольга Левашова.
Фото предоставлено настоятелем храма
в честь 40-ка Севастийских мучеников
с. Кокшаровка иереем Андреем Кузнецовым.