Начался автомобильный Крестный ход к 10-летию Арсеньевской епархии (+ Фото)

11 сентября в нашей епархии начался автомобильный Крестный ход с иконами святого благоверного князя Александра Невского и святителя Иннокентия Московского. Крестный ход приурочен к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и 10-летию Арсеньевской епархии.

11 сентября, в субботу вечером, после Всенощного бдения состоялся Благодарственный молебен с акафистом святому Александру Невскому в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Молебен совершили иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иерей Димитрий Овчинников, диакон Кирилл Зиновьев и диакон Анатолий Яндюк.

12 сентября Крестный ход отправился в с. Чугуевка, где перед Литургией в храме свт. Николая Чудотворца был совершен Благодарственный молебен, который отслужили протоиерей Анатолий Сафонов, иерей Александр Ступа и диакон Кирилл Зиновьев. По окончании молебна иерей Александр Ступа обратился со словом к прихожанам: «В этом году 10 лет со дня рождения нашей епархии. Конечно, за 10 лет многое изменилось. Строятся храмы, увеличивается число священнослужителей и приходов. Дай Бог, чтобы наша епархия и дальше процветала».

Затем Крестный ход отправился в п. Кавалерово, где после Божественной Литургии был совершен торжественный молебен. В нем приняли участие протоиерей Александр Сулема, иерей Виктор Бронников, иерей Александр Ступа и диакон Кирилл Зиновьев.

Далее в течение сентября Крестный ход посетит Дальнегорский, Ольгинский и Тернейский районы, а в октябре – Анучинский и Яковлевский районы.