Напутственное слово перед экзаменами (+ Фото)

Конец мая – напряженное время для старшеклассников, ведь впереди – экзамены – ЕГЭ и ОГЭ. Все нервничают и переживают за свои результаты и своё будущее. Неудивительно, даже далекие от Церкви дети в это время порой выставляют в соцсетях картинки с призывами «помолитесь за меня, у меня завтра икзамены». А вот девятиклассники чугуевских сёл пошли другим, более надежным путем: попросили настоятеля кокшаровского храма иерея Андрея Кузнецова отслужить молебен перед экзаменами.
Каждый год выпускники 9 класса сдают ОГЭ – основной государственный экзамен. В этом году ребята из чугуевских сёл сдают русский язык, математику, и два экзамена по выбору: химию, или биологию, или географию, или историю, или обществознание, или литературу, или английский язык, или физику.
28 мая 18 ребят из Кокшаровки, Полынихи и Чугуевки вместе со своими родителями и преподавателями молились за Божественной Литургией в кокшаровском храме в честь святых 40-ка Севастийских мучеников, исповедовались и причастились. А после богослужения, в 12:00, отец Андрей совершил молебен на призвание Духа Святаго. В конце молебна батюшка всех благословил, окропил святой водой и сказал напутственное слово.
Хочется надеяться, что после такой молитвенной и моральной поддержки ребята укрепятся духом и всё сдадут на отлично!