Научимся помогать вместе!

Семинар по азам медицинской помощи состоится в Арсеньеве

Дорогие друзья, уважаемые арсеньевцы!

Группа милосердия Арсеньевской епархии «Арс-милосердие» приглашает всех желающих на обучающий семинар-лекторий по оказанию медицинской помощи.

Он пройдет 16-17 января в 18:00 в помещении воскресной школы кафедрального Благовещенского собора. Лекторы семинара – Виктория Алексеевна Кудрявцева, педиатр, и Лидия Михайловна Титова, один из создателей волонтёрского движения «Дорога добра».

На семинаре вы узнаете:

• Как правильно оказать первую медицинскую помощь
  • Как правильно ухаживать за тяжелобольными людьми

Также лекторы поделятся опытом дел милосердия Мероприятие бесплатное, приглашаем всех желающих научиться помогать людям!

Спасибо, что вы с нами! Вместе мы сможем больше!

Контактный телефон по всем вопросам: +7 (914) 342-77-56 (Арс-милосердие) или +7-914-725-97-45 (Галина Лавренюк, руководитель группы милосердия).

О нас. В октябре уходящего года в Арсеньеве по благословению епископа Гурия была создана группа милосердия Арсеньевской епархии «Арс-милосердие». «Арс-милосердие» – это группа неравнодушных людей, которые помогают людям по велению своего сердца. Мы не обладаем никакими особенными финансовыми, человеческими или иными ресурсами, просто помогаем, насколько можем.

5 октября в нашем инстаграме @arsmiloserdie вышел первый пост, рассказывающий о нашей деятельности. На тот момент нас было 7 человек.  Прошло всего 2, 5 месяца, и на сегодняшний день нас 10 человек + 80 волонтёров, желающих нам помогать. Большое спасибо всем за отзывчивость и неравнодушие!

На данный момент мы помогаем больным детям, многодетными семьям, людям без определённого места жительства. Помогаем чем можем: кормим, помогаем найти профессиональных сиделок или  восстановить документы. Соединяем нуждающихся и тех, кто хочет помочь, но не знает как.

Мы видим, что милосердие объединяет людей, раскрывает их человеческие качества. Чем больше будет в нашей жизни милосердия, тем меньше в ней будет горя и страданий.

Екатерина Придворова,

пресс-секретарь Арсеньевской епархии