Сретенская лыжня – слёт православной молодёжи (+ ...

Начиная с 2016 года, ежегодно Арсеньевская епархия Русской Православной Церкви организует слёт православной молодёжи – Сретенская лыжня.  С 2016 по 2023 г. слёт проходил в городе Арс [...]

Паломничество по Святыням Приморья: впечатления Олега ...

После Партизанска мы отправились в Уссурийск, по пути было запланировано посещение Приморского сафари-парка. В автобусе владыка рассказал о знаковых крупных млекопитающих Сихоте-Алиня. [...]

В Арсеньевской епархии прошел цикл лекций известного ...

По благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в рамках проекта «Возрождая народную память» Арсеньевскую епархию посетила Татьяна Львовна Шишова – известный в Росс [...]

Отдел образования Арсеньевской епархии ...

Региональный этап XIX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За [...]

Под Покровом и Молитвою: как арсеньевцы ...

По благословению владыки Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского, прихожане храмов города Арсеньева и просто неравнодушные люди с 16 июня 2023 года с [...]

График лекций детского психолога Татьяны Львовны Шишовой по Арсеньевской епархии

В Арсеньевской епархии в рамках проекта «Возрождая народную память» пройдут лекции Татьяны Львовны Шишовой – известного в России детского педагога, психолога, эксперта Фонда социально-психической помощи семье и ребенку, члена Союза писателей России, публициста, драматурга, вице-президента фонда «Социальной и психологической помощи семье и ребенку».

Читать далее

Просмотров: 200

Приглашаем принять участие в поэтическом конкурсе «Лира добра»

Арсеньевская епархия приглашает всех желающих принять участие в конкурсе русской словесности «Лира добра» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в рамках празднования Дня славянской письменности. В 2024 году Конкурс посвящен Семье и укреплению семейных ценностей.

Просмотров: 345

Приглашаем принять участие в благотворительной акции «ПОДАРИ ДОБРО НА РОЖДЕСТВО»

В преддверии наступающего праздника с 04 декабря по 01 января, предлагаем принять участие в благотворительной акции «ПОДАРИ ДОБРО НА РОЖДЕСТВО».

Давайте подарим сказку тем, кто в ней особенно нуждается: людям с ограниченными возможностями, пожилым, малообеспеченным людям, детям с многодетных семей, детям сиротам!

Организатором акции является приход храма Рождества Христово г. Арсеньева.

Просмотров: 165

Приглашаем принять участие в благотворительной акции «Чудо Рождества Христова!»

Друзья! Близится Рождество Христово, один из важнейших христианских праздников! Наша традиция, дарить сказку тем, кто в ней особенно нуждается!

Призываем всех принять участие в ежегодной благотворительной акции по сбору рождественских подарков «Чудо Рождества Христова!» для детей из малообеспеченных семей, сирот и детей-инвалидов из сел Новосысоевка, Кокшаровка, Полыниха, Павловка, Варпаховка, Булыга-Фадеево и Новомихайловка.

Просмотров: 216

Приглашаем принять участие в конкурсе «Моя семья – моё Богатство!» (+ Видео)

По благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия приход храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка организует конкурс «Моя семья – мое Богатство» (далее – Конкурс).  
Конкурс приурочен к празднованию Рождества Христова.

Просмотров: 123

Арсеньевская епархия стала победителем конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2023 году

В рамках конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае 2023 года Арсеньевская епархия подала заявку на реализацию проекта «Возрождая народную память».
Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Арсеньевской епархии по итогам конкурсного отбора

Просмотров: 214

АНО «Восток» стало победителем конкурсного отбора СО НКО

В рамках конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае 2023 года АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией подали заявку на реализацию проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!»

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам

Просмотров: 52

«Арсеньев и Украину связала важная нить»: В Духовно – просветительском центре начали плести маскировочные сети (+ Фото + Видео)

Местом новой точки плетения маскировочных сетей стал Духовно-просветительский центр г. Арсеньева, куда с 16 июня 2023 года стекаются неравнодушные мастера и мастерицы. По инициативе прихожан храмов города Арсеньева в Центре вот уже неделю идет работа над созданием второй маскировочной сети в зону СВО.

Просмотров: 153

Духовно-просветительский центр Арсеньевской епархии приглашает школьников на образовательные летние мероприятия в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века» (+ Фото)

Скоро начнутся долгожданные смены в летних пришкольных лагерях. Чтобы сделать отдых детей не только приятным, но и умным и полезным для души, Духовно-просветительский центр Арсеньевской епархии предложил педагогам программу образовательных мероприятий на июнь-июль 2023 года:

Просмотров: 182

Во Владивосток будет принесен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца

С мая по сентябрь 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 100 городов России будет принесен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца.

Во Владивосток ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца доставят в июле.

К принесению из Свято-Троицкой Сергиевой лавры ковчега с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца во всех городах будет приурочено совершение молебнов о победе. Мощи небесного покровителя Русского воинства будут доставлены во все 89 регионов (субъектов) Российской Федерации. Мероприятие будет носить всероссийский характер.

Просмотров: 542

Киностудия ФОМА КИНО об Арсеньевской епархии и ее православных жителях (Фильм второй) (+ Фото + Видео)

Река Уссури и ее притоки, сопки Сихотэ-Алиня, непроходимые леса, маленькие села в сотнях километров друг от друга – здесь живут герои документального фильма «Трудный подъем».

Почему охотовед, приехавший в Приморье по распределению, стал православным священником? Как воспитать двенадцать детей: родить десять и принять еще двоих подростков в свою семью? (об иерее Владимире Абрамове и матушке Елене Абрамовой)

Просмотров: 646

ФОМА КИНО об Арсеньевской епархии (+ Видео)

Приморье для большинства соотечественников – дальний берег Родины, поэтичный край, который вспоминается вместе с именами путешественников и исследователей. Имя одного из них сохраняет молодая Арсеньевская епархия, расположенная на северо-востоке Приморья. Здесь пейзажи невероятной красоты и мощи. Тайга и сопки уступают лишь немного места для жизни людей.

Просмотров: 438

«Сретенская лыжня» – это мы! (+ Видео)

В этом году молодежный слёт «Сретенская лыжня» проходил с 13 по 15 февраля уже восьмой раз на спортивной базе «Салют». С каждым годом слёт набирает обороты: расширяется количество участников и география.

Атмосфера Сретенской лыжни особенная. Думаю, именно по ней, по этому ощущению добра, тепла и света скучают больше всего все её участники.

Просмотров: 627

И снова здравствуй, Сретенская лыжня! (+ Фото + Видео)

Ежегодно Арсеньевская епархия Русской Православной Церкви организует молодёжный слёт – Сретенская лыжня. Каждый год, в преддверии праздника Сретения Господня, в Арсеньеве собираются молодые люди со всего Приморского края. Участники слёта получают возможность на время его проведения жить насыщенной подлинной христианской жизнью, учатся общаться, нести ответственность друг за друга, занимаются спортом, участвуют в разных культурных и творческих мероприятиях, акциях и, конечно же, много нового узнают о Церкви и участвуют в Богослужении.

Просмотров: 131

Приглашаем принять участие в конкурсе «Пасха Красная»

В целях духовного просвещения, приобщения молодежи к православной и мировой культуре, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения Арсеньевская епархия Русской Православной Церкви к празднику Святой Пасхи проводит конкурс детского творчества «Пасха красная – 2023» (далее – Конкурс).

В 2023 году участники представляют на Конкурс художественные иллюстрации в форме ПАСХАЛЬНОЙ ОТКРЫТКИ С ПОЗДРАВЛЕНИЕМ РОССИЙСКИХ ВОИНОВ СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ 

Просмотров: 506

vkontakte
vkontakte
elitsy