О праздновании Дня православной книги в храме Рождества Христова

10 марта 2019г в храме Рождества Христова состоялся праздник, посвященный Дню православной книги в России.
Открыл мероприятие настоятель храма протоиерей Николай Хоменко. Он рассказал об истории установления праздника, путях и трудностях создании первой книги и важности чтения книг в жизни православного христианина.
Участникам праздника был представлен фильм о первой печатной книге «Апостол». Воспитанники воскресной школы прочитали стихи об истории создания первой книги и о первопечатнике Иване Федорове Был сделан o6зop домашней библиотеки православного христианина.
Презентация книги епископа Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» вызвала живой интерес у прихожан. Они заинтересовались, где её можно приобрести, а затем начался разговор о прочитанных книгах, о впечатлениях. Особый интерес участников праздника вызвало представленное на обзор древнейшее православное издание 17-18 века и газета «Божье слово» 1906 года рождения.
Библиотекарь храма предложила прочесть интересные на её взгляд книги. Прихожане также поделились опытом чтения православной литературы и на электронных носителях. В празднике приняли участие 37 прихожан. Все отметили важность данного мероприятия.