О том, как православная молодежь Арсеньевской епархии отправилась на море в Зеркальное

Уже несколько лет подряд иерей Андрей Кузнецов и матушка Фотиния Кузнецова организуют поездку на море для детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 21 по 24 августа православная молодежь Арсеньевской епархии отдохнула в лагере в Зеркальном Кавалеровского района.

Дети и взрослые загорали, купались, проводили спортивные мероприятия, пели песни около костра, катались на лодке. Преодолевали бытовые трудности: вместе устанавливали палатки, готовили, убирали территорию, оказывали помощь взрослым в устроении лагеря. Также ребята поделились на три команды и участвовали в различных конкурсах: на лучшую эмблему, квесте, кулинарном батле. Художники Дёмины, Виктор и Елена, провели мастер-класс для взрослых и детей  по живописи, писали пейзаж акварелью. В гости приезжала инокиня Мария (Воробьева), рассказывала ребятам об истории Приморского края, первых русских святых.

Но самое главное на море – это православная среда, где всех объединяла молитва, дружеское, искреннее общение. Традиционным было утреннее и вечернее молитвенное правило, которое ребята читали сами. Также состоялось крещение рабы Божией Валентины и отрока Матфея.

А в последнюю ночь ребята немного пошалили, намазали спящих зубной пастой.

Все замечательно провели время, отдохнули и повеселились, завели новых друзей. Расставаться было немного грустно.

Традиционная ежегодная поездка на море стала возможной благодаря пожертвованиям прихожан и предпринимателей. От всей души благодарим за организацию детского отдыха! Молимся о скорейшем завершении строительства и благоустройства лагеря!

По информации храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка