О учебном-методическом сборе помощников командиров соединений по работе с верующими военнослужащими

20 и 21 ноября 2014 года в рамках «Плана воспитательной работы Вооруженных сил РФ …» на базе 5 Краснознаменной общевойсковой армии Восточного военного округа (г. Уссурийск Приморского края) состоялись учебно-методические сборы с помощниками командиров соединений Вооруженных сил РФ по работе с верующими военнослужащими. В сборах принимали участие офицеры, гражданский персонал Восточного военного округа, священники Русской Православной Церкви от метрополий, расположенных в Сибири, Хабаровском, Приморском, Забалькайском краях, буддийский баир-лама.
Сборы начались с молебна в домовом храме штаба 5 Краснознаменной армии, который провел митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. В своем выступлении перед участниками сборов Владыка отметил: «священнослужитель очень нужен армии…,армия имеет свой меч не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы не дать злу расползтись по земле, как это было в Великую Отечественную войну. Тот, кто не хочет любить и заботиться о своей армии, тот будет кормить чужую.»  .Читать  полностью … ..

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский