Обращение Епархиального Совета Арсеньевской епархии по поводу коронавируса и других вопросов

25 марта в епархиальном Управлении г. Арсеньева состоялся Епархиальный совет. По результатам совещания было составлено следующее Обращение:

Дорогие братья и сёстры, призываем всех к усиленной молитве!!!
1. О мире во всем мире,
2. О прекращении распространения коронавируса во всем мире и особенно в России.
3. О разрешении экономических,  политических и военных кризисов в мире.
4. Об успокоении и умирении граждан России в это сложное время.

Во время карантина призываем всех верующих и всех граждан России внимательно относиться к рекомендациям Священноначалия и Минздрава страны, тем самым не давая вирусу распространяться.

Настоятелей храмов, священнослужителей, монашествующих и мирян призываем отложить все обиды и пристрастия, больше молиться со вниманием сердечным, приносить Богу искреннее покаяние, прибегать как можно больше к Святым Таинствам, чаще звонить в колокола.

Тысячелетняя история нашей страны показывает, что периоды несчастий и скорбей бывали на Руси из-за грехов, из-за отхождения людей от Бога! Господь посылает все это для нашего спасения. Нужно, чтобы мы объединились, едиными устами и единым сердцем обратились к Господу, чтобы очнулись от своей спячки, от своего нерадения, от своей греховности.  Господь любит Свое творение, любит Россию и поможет нам перенести все испытания.

Обратимся к Господу, исправим свои дела, и да спасёт и помилует всех нас Господь!

г. Арсеньев, 25 марта 2020 года