Обучающие семинары «Православная инициатива 2015 – 2016 (+ Фото + Видео)

7 сентября в рамках проведения епархиального этапа XXIV Международных Рождественских Образовательных Чтений в кафедральном соборном Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Арсеньеве состоялся обучающий семинар “Как стать участником грантового конкурса Православная инициатива”. Аналогичные мероприятия были проведены в Дальнегорском районе (2 сентября) и в Анучинском районе (4 сентября).
За первую неделю сентября специалист ОРОиК Арсеньевской епархии Виктория Александровна Ольховик проехала более 570 километров, чтобы рассказать педагогам Северо-Восточного Приморья о новшествах конкурса. Такая оперативность обусловлена тем, что в этом году организаторы внесли существенные изменения в процедуру проведения “Православной инициативы”. Приём заявок для участия в конкурсе в этом году будет осуществляться с 1 сентября  по 23 октября включительно.
Интерес педагогов к “Православной инициативе” не случаен. Как известно, главный девиз конкурса: «Реальная поддержка добрых дел». И проекты, получающие финансовую поддержку фонда “Соработничество”, восполняют недостатки существующей социальной инфраструктуры на местах, что особенно актуально для общего образования в целом.
В общей сложности в работе обучающих семинаров приняли участие 97 педагогов школ, детских садов, учреждений дополнительного образования: 40 – в Дальнегорске, 25 – в Анучино, 32 – в Арсеньеве.
Обучающий семинар В.А. Ольховик в Анучино
Фрагмент обучающего семинара Виктории Александровны Ольховик в Дальнегорске