Окормление военнослужащих в воинской части села Старосысоевки (+ Фото)

Военное духовенство появилось в России в середине XVI века, а главными обязанностями священнослужителя в войсках являлись совершение богослужений, подготовка военных к исповеди и Причащению, наставление в истинах православной веры, а также духовное утешении больных и раненых.
В современных Вооружённых Силах России подобной работой занимаются помощники командиров по работе с верующими. В Арсеньевской епархии такое послушание несёт иерей Константин Мироненко.

В частности, отец Константин окормляет воинскую часть с. Старосысоевки. В храме святителя Николая Чудотворца, на территории части, регулярно проводятся службы. Также священнослужитель проводит с личным составом беседы о необходимости воинского служения и  защиты Отечества. А еще в свободное время батюшка вместе с солдатами принимает участие в посадке деревьев.

Информационный отдел Арсеньевской епархии