Освящение колоколов храма в с. Кокшаровка (+ Фото)

16 августа епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил молебен с чином освящения колоколов в храме святых 40 мучеников Севастийских в с. Кокшаровка в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Кузнецова и иерея Владимира Абрамова. На праздник собралось много местных прихожан, приехал звонарь Сергий из Арсеньева и звонарь Георгий с детьми из Ольги.
Строительство храма в п. Кокшаровка было начато после 2010 году. 7 августа 2012 епископ Гурий и протоиерей Анатолий Сафонов совершили молебен в с. Кокшаровка на улице рядом с храмом на поставление Креста над верхом храма и присутствовали на установке купола на храм. 27 апреля 2014 года епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил освящение Креста и купола строящегося храма, а сейчас, в 2016 году, храм наконец-то обзавёлся настоящими колоколами. Уже построена колокольня, правда, пока на ней нет купола с Крестом. По окончании молебна один колокол был поднят на своё законное место, и в него позвонили: сначала Владыка, потом настоятель, звонари и все желающие.
Также прошло небольшое собрание, на котором обсудили вопросы развития кокшаровского прихода. На обратном пути епископ заехал в село Чугуевка, где посетил строительную площадку Никольского храма, и с протоиереем Анатолием Сафоновым и епархиальным архитектором А.Г. Комаровым обсудил планы развития верхне-бреевского прихода.
Освящение колоколов с. Кокшаровка
Строительство храма с. Чугуевка