27 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил чин освящения креста и купола храма в честь 40 муч. Севастийских с. Кокшаровка в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Кузнецова, иерея Владимира Абрамова и иеродиакона Дионисия (Васильева).
В своей проповеди по окончании чина правящий архиерей поблагодарил всех, принимающих участие в постройке храма: «Дорогие братья и сестры, поздравляю вас всех с праздником! Сегодня красная горка – день, в который обычно венчаются. Господь всех нас увенчает в Царствии Небесном, если будем жить благочестиво, праведно, по заповедям Божиим. Нужно жить не для себя, а для Родины, для семьи, для села, потому что когда мы живем для себя, то всё теряем. Благодарность Богу, Который даёт нам помощь во всех делах, благодарность настоятелю отцу Андрею с матушкой и чадами, всем прихожанам, которые трудятся, благодетелям, которые дают средства от Бога, у Которого всего много. Храни вас Господь и всех вам благ!»
Проповедь после освящения купола и Креста храма в п. Кокшаровка
Скачать  фотогалерею