Освящение Креста над главой храма в п. Кавалерово (+ Фото)

27 июня епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил водосвятный молебен с чином освящения Креста над главой храма в честь святых Царственных страстотерпцев в п. Кавалерово. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Сулема, иерей Алексей Куник и иерей Виктор Бронников. На это торжественное событие собрались прихожане храма и местные жители.
После окончания богослужения епископ сказал довольно продолжительное проникновенное слово: «Крест – хранитель всея вселенной. Он освящает все воздушное естество, освящает окружающую территорию, проезжающий мимо транспорт, привлекает благодать Божью и отгоняет вражескую силу».
Позже, в этот же день епископ Гурий с отцом Александром и отцом Виктором встретились с активом православного прихода в поселке Шумном. Главной темой встречи было приспособление выделенного приходу здания для совершения богослужений. Обсудили устройство иконостаса, церковной лавки, трапезной, класса для воскресной школы.