Освящение Креста у школы №10 (+ Фото)

Не так давно около МОБУ СОШ №10 был установлен Крест. Многие горожане удивились, что делает Крест возле школы, и даже задавали вопросы об этом в местную газету «Бизнес-Арс». На самом деле, этот Крест установлен в знак того, что здесь, на выделенном администрацией города месте, будет построен храм в честь одного из величайших русских героев – преподобного Илии Муромца, прославленного в сказках и былинах.
1 января, в первый день Нового года, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил чин освящения этого новосооруженного Креста. Владыке сослужили протоиерей Николай Хоменко, иерей Константин Мироненко, иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев и диакон Димитрий Селивановский. На освящение Креста собрались казаки и множество прихожан; всего – 86 человек.
Также на Кресте была установлена табличка с информацией о будущем храме, чтобы об этом могли узнать все желающие и все, кого Крест возле школы приводит в недоумение.