Освящение Крестов и куполов часовни в Кавалерово (+ Фото)

27 марта, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил молебен с пением акафистов пред мощами святителя Николая Чудотворца и иконой Божией Матери «Призри на смирение» в храме святых Царственных Страстотерпцев пгт.Кавалерово . Его Преосвященству сослужили благочинный Кавалеровского округа протоиерей Александр Сулема, иерей Виктор Бронников, иерей Алексей Куник и дьякон Кирилл Зиновьев. На молебне присутствовало более 150 человек.
По завершении молебна в своем слове Владыка рассказал о прибывшей в Арсеньевкую епархию иконе Божией Матери «Призри на смирение» и о путешествующей по епархии частичке мощей свт. Николая Чудотворца, а также о прошедшем накануне дне памяти прп. Иоанна Лествичника и о великом его подвиге по изложению ступеней добродетелей в виде лествицы (=лестницы), увиденной во сне Иаковом.
После молебна в храме епископ Гурий в сослужении благочинного Кавалеровского округа протоиерея Александра Сулема совершил чин освящения Крестов и куполов, строящейся часовни во имя блаженной Ксении Петербургской в парке пгт.Кавалерово.
Совершив чин освящения, Владыка обратился к молящимся со словом, в котором сказал, что четырехкупольный храм символизирует главу Христа и четырех евангелистов, а также простых православных христиан, стоящих в настоящую минуту перед храмом. Также Владыка рассказал о том, что в настоящее время наружные работы по строительству часовни закончены и ведутся отделочные работы внутри возводимого храма, такие как покраска, проведение отопления и укладка полов. Предстоит работа по обустройству храма, возведению иконостаса, освещения и других мелких отделочных работ.
По завершении проповеди епископ Гурий беседовал с прихожанами на духовные темы.