Освящение купола и Креста для строящего храма во имя Алексия, митрополита Московского, на медовой пасеке близ п. Весёлый Анучинского района (+ Фото)

13 сентября было совершено освящение купола и Креста для строящего храма во имя Алексия, митрополита Московского, на медовой пасеке близ п. Весёлый Анучинского района. Освятил купол с Крестом иерей Владимир Пыжиков в сослужении диакона Кирилла Зиновьева.

В древнерусском зодчестве части храма назывались так же, как части человеческого тела: купол обозначался словом «глава», то есть голова, окна назывались очами, а барабан – шеей. Иными словами, скоро храм в поселке  Весёлый обретёт главу.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев