Освящение помещения будущего домового храма в воинской части близ с. Андреевка (+ Видео)

29 декабря епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении иерея Михаила Котенко, иеромонаха Митрофана (Могутнова) и диакона Анатолия Яндюк совершил освящение помещения, в котором будет устроен будущий домовой храм в воинской части №51430 близ деревни Андреевка. На освящении присутствовало командование части, а также офицеры и солдаты.

По окончании освящения Владыка сказал проповедь:

«Очень радостно, что у нас идет единение народа. Люди сплочаются на основах любви, семьи и верности. Семья – это малая Церковь. Любовь – основа всей жизни, сила нашего христианского мира. Верность – честь, достоинство, мужество, доблесть. Если люди будут стремиться к этим основам, то у нас будет неделимая, народная, соборная страна».