Отборочный этап Дальневосточной ярмарки хоров прошел в Кавалеровском благочинии (+ Фото + Видео)

14 октября 2017 г. в День празднования Покрова Пресвятой Богородицы в Кавалеровском благочинии состоялся Отборочный этап Конкурса духовно-патриотической песни «Дальневосточная ярмарка хоров «За веру и Отечество».
В этот теплый по-приморски красивый осенний день во Дворце культуры им. В.К. Арсеньева собрались творческие коллективы, представители администрации Кавалеровского муниципального района, священники Православных приходов Арсеньевской епархии и, конечно же, зрители.
С радостью в сердце участники мероприятия вспоминали, что именно здесь, в небольшом, но уютном концертном зале Дома культуры три года назад состоялся первый концерт Ярмарки хоров «За веру и Отечество». Как из тонкого, но чистого и сильного природного родника потекла русская духовно-патриотическая песня и разлилась в мощный благодатный поток истинного народного творчества.
На песенном конкурсе представили свое искусство самодеятельные коллективы сельской глубинки. Жюри Конкурса по достоинству оценило выступление творческих коллективов. Все они получили сертификаты участников Отборочного этапа Дальневосточной Ярмарки хоров.
В этот день звучали слова благодарности в адрес Архангельской Татьяны Владимировны, начальника отдела культуры, молодежи и спорта администрации Кавалеровского муниципального района; Васильевой Татьяны Афанасьевны, заведующей Кавалеровского краеведческого музея муниципального автономного учреждения «Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания Кавалеровского района. Они получили благодарности от епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия за активное участие в проекте «Дальневосточная Ярмарка хоров духовно-патриотической песни «За веру и Отечество».

Посмотреть весь концерт Перейти