14 августа состоялось открытие фотовыставки «Лавра глазами паломника» в Кавалеровском краеведческом музее.
На открытии присутствовал глава Кавалеровского муниципального района Зайцев Сергей Юрьевич, директор Кавалеровского краеведческого музея Васильева Татьяна Афанасьевна, секретарь Арсеньевской епархии, благочинный Кавалеровского и Арсеньевского округа протоиерей Александр Сулема и иерей Олег Пушенко, а также местные жители.
В рамках экспозиции представлено около 40 фотографий, рассказывающих о современной жизни Троице-Сергиевой Лавры.
Материалы для выставки были предоставлены Владивостокской митрополией. Арсеньевская епархия дополнила экспозицию уникальными гравюрами середины XIX века, иллюстрирующими житие преподобного.
По окончании церемонии открытия сестры Арсеньевской девичьей общины исполнили несколько песнопений, посвященных преподобному Сергию.