Открытое письмо иерея Иоанна Крылова к прихожанам Дальнегорского благочиния

Дорогие братья и сестры!
События последних месяцев моего пребывания на Приходе и неудовлетворительное состояние здоровья моих детей подвигли меня на серьезный шаг в моей жизни.
В июне-месяце  я подал прошение на имя Преосвященнейшего владыки Гурия о почислении меня за штат Арсеньевской епархии с правом перехода в другую епархию. Мое прошение было удовлетворено сразу после престольного праздника нашего храма в августе-месяце.
Через некоторое время я написал прошение на имя Высокопреосвященнейшего владыки Вениамина с просьбой принять меня в штат Владивостокской епархии. Митрополит Вениамин написал соответствующее письмо на имя правящего архиерея Арсеньевской епархии, в котором указал свое желание принять меня в штат вверенной ему епархии, если у владыки Гурия нет возражений.
В августе и сентябре епархиальная комиссия производила прием Прихода у меня как у бывшего настоятеля. В ходе проверок ведения приходских дел были выявлены ряд нарушений, на что были составлены соответствующие рапорты.
12 сентября меня вызвали на Епархиальный совет, где разбирали вышеупомянутые нарушения и рапорты.
21 сентября я получил указ о запрещении меня в священнослужении на 1 (один) год без права ношения наперсного креста и преподавания благословения.
«Сие наказание принимаю и нечего вопреки не глаголю», смиренно прошу прощения у владыки Гурия, надежды которого не смог оправдать.
Прошу прощения и у вас, братья и сестры, умоляю вас принять все происходящее как Промысел Божий. Прошу с той же любовью, как и ко мне, относиться к священникам, которые будут служить после меня.
Испрашиваю ваших святых молитв за меня, грешного иерея Иоанна, мою супругу Ирину и детей Романа, Марию и Глеба.
1 октября 2016 г,
священник Иоанн Крылов.