Открылась выставка древних книг «Из глубины веков» в Центральной районной библиотеке пгт. Кавалерово (+ Фото)

3 апреля в Центральной районной библиотеке пгт. Кавалерово открылась выставка древних книг «Из глубины веков» в рамках реализации проекта «Возрождая народную память» при поддержке гранта Губернатора Приморского края.

На выставке представлено самое большое на Дальнем Востоке собрание уникальных рукописных и первопечатных старинных книг – чудесных свидетелей и участников давних событий.

Книги были собраны со всех уголков нашей страны по инициативе епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия.

На открытии присутствовали протоиерей Александр Сулема, Снежана Фёдоровна Турчанова, специалист Управления образования Кавалеровского района, Антонина Молодовна Черноусова, педагог Арсеньевской епархии, сотрудники библиотеки, школьники, студенты и гости.

Подробную экскурсию в глубину веков к истокам создания письменности на Руси провела инокиня Мария (Воробьева), куратор грантовых проектов Арсеньевской епархии.

Посетить уникальную экспозицию и узнать историю появления письменности на Руси можно будет до 9 апреля.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья